Partagez    Imprimer Envoyer par mail

Vos élus

Le conseil municipal de Fenouillet a été élu en 2020 pour une durée de 6 ans.

Tableau du Conseil Municipal

 


Thierry DUHAMEL
Maire


Patrick MONTICELLI
1er Adjoint


Délégation : Affaires générales, ressources humaines, finances, économie locale.


Sylvie FOURTEAU
2e Adjointe


Délégation : Animation de la ville, développement et rayonnement des festivités, création d'événements fédérateurs.


Corinne GISCARD
Conseillère déléguée


Programmation culturelle et développement des animations de quartier.


Mathieu CHIRAC
Conseiller délégué


Associations sports et loisirs, mise en place d'un service omnisports.


Dimitri DAKOS
3e Adjoint


Délégation : Accompagnement, orientation, formation, insertion, emploi, handicap et accessibilité.


Jean-Louis GOUAZE
Conseiller délégué


Actions de solidarité, associations caritatives, jumelage.


Cécile LAIR
4e Adjointe


Délégation : Mixité, cohésion sociale, logement, actions sanitaires, CCAS.


Chantal NAVARRO
Conseillère déléguée


Services à la personne, association du 3e âge.


Gurvan LOUBES
5e Adjoint


Délégation : Aménagement du territoire, développement des espaces de détente et jeux, urbanisme, commission aménagement.


Mutlu YESILBAS
Conseiller délégué


Entretien des bâtiments publics, chargé des réhabilitations et des chantiers.


Stéphanie CHARDY
6e Adjointe


Délégation : Éducation, petite enfance, enfance, association des parents d'élèves, conseil municipal jeunes.


Mathieu LUCCHINI
Conseiller délégué


Jeunesse, commission jeune, pôle jeunesse, communication.


Philippe BRESSAND
7e Adjoint


Délégation : Modes de déplacements, plan d'aménagement piétons et cycles, mobilité active, voirie, réseaux, dynamisation du centre-ville.


Anne-Marie DENAT
Conseillère déléguée


Transports collectifs, plateforme de covoiturage.


Sabine COMBALIER
8e Adjointe


Délégation : Développement durable, transition écologique, collectes et tri, environnement.


Geneviève ROQUES
Conseillère déléguée


Alimentation, gaspillage alimentaire, restauration municipale, serres.


Germain GALLO
Conseiller délégué


Agriculture péri-urbaine, création de parcs fruitiers, ruchers, marché de plein vent, jardins familiaux.

Conseillers municipaux de la majorité :

  • Mme Chantal BERNI
  • Mme Patricia COURNEIL
  • M. Marc LAROQUE
  • Mme Zouhra DIR
  • Mme Christelle POSTIC-FOURNES

Conseillers municipaux de l’opposition :

  • Mme Antonia PONTCANAL
  • M. Valérian BROQUÈRE
  • M. Olivier MAUFFRE
  • Mme Sophie CAUQUIL
  • M. Gilles MEHATS
  • Mme Véronique RIBEIRO